«Встречи с интересными людьми»

Одна из интересных традиционных форм работы «Встречи с интересными людьми»
4 марта в Козловской сельской библиотеке состоялась встреча Самошенкова А.С., почетного гражданина г.Рославля с обучающимися Павловской школы.  Мероприятие было организовано сельской библиотекой, Козловским СДК и Остерской сельской администрацией.
Анатолий Сергеевич родился и вырос в простой семье в д.Павловка, окончил техникум ж/д транспорта и Всесоюзный заочный инженерный институт железнодорожного транспорта и всей своей трудовой деятельностью добился высоких результатов, за что был награжден Орденом дружбы народов, медалью «Ветеран труда» и высоким почетным званием «Почетный гражданин г.Рославль»
Самошенков А.С. рассказал ребятам о своей не простой, но интересной жизни, чем вызвал огромный интерес ребят к своей личности, начиная свою трудовую деятельность с мастера производства до директора Рославльского химзавода. Обучающиеся задавали ему множество интересующих их вопросов, в свою очередь С.А. дал им массу полезных советов и рекомендаций.
Такие встречи не позволяют оставаться равнодушными ни взрослых, ни детей и помогают решать целый ряд важных задач: формирование у детей понятия «трудовая деятельность»; формирование положительного, созидательного отношения к миру.
После таких встреч все присутствующие долго остаются под впечатлением услышанного.
Слова благодарности выразили Глава Остерского сельского поселения Ананченков С.Г., депутат городской Думы Алейников А.Н., помощник депутата Государственной Думы Нилова Я.Е., Календарова Е.Н. и депутат Остерского с/поселения Курилина Л.В. и вручили памятные сувениры.