День села в село Остер Рославльского района Смоленской области

15.08.2022
      14 августа жители и гости старинного села Остер Рославльского района Смоленской области отметили праздник – День села.
      Этот праздник-всегда веселое, интересное мероприятие, которое дарит хорошее настроение, дает отдых от будничных дел и забот, надолго оставляет самые теплые воспоминания. А еще, что очень важно, это лишний повод для того, чтобы встретиться с друзьями, знакомыми, с земляками, чтобы пообщаться в непринужденной обстановке, рассказать друг другу обо всех новостях.
     С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Александр Аркадьевич Мамонтов. Он сердечно поздравил жителей и гостей села с праздником и пожелал им семейного благополучия, крепкого здоровья, чистого мирного неба.
     Поздравления также прозвучали от заместителя Главы муниципального образования Остерского сельского поселения Рославльского района Смоленской области Анатолия Викторовича Агеева, от исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Людмилы Викторовны  Гавровской, от директора Остерского сельского Дома культуры-депутата Остерского сельского поселения Рославльского района Смоленской области  Ирины Викторовны Отроховой.
    В рамках праздничного мероприятия состоялось вручение  почетных грамот , благодарственных писем ,  табличек «Дом образцового содержания» жителям села и работникам организаций , находящихся на территории села Остер, внесшим достойный вклад в развитие и процветание села, были подготовлены праздничный концерт, аттракционы и разные угощения для детей и взрослых.